课程名称 授课教师 访问量 学生数
预算会计 经济学院张美惠 7009 60
基础会计学 工商管理学院张云华 5420 39
城市总体规划设计 城市学院吴亮 5318 71
基础会计学(17工商A班) 工商管理学院张云华 4270 42
建筑施工——15建筑学CD 城市学院牛来春 3522 99
大学泰语(2) 外国语学院朱玥霖 2992 49
世界史与语言起源 国际交流处邓国栋 外国语学院何斌慧 外国语学院刘洋铭 外国语学院赵义桃 2762 122
大学泰语(2) 外国语学院朱玥霖 2565 52
园林工程概预算(15园林) 城市学院牛来春 2479 43
税法(15管理会计) 工商管理学院张云华 2429 62
基础英语4 外国语学院王莉 2353 67
世界史与语言起源 外国语学院赵义桃 外国语学院刘洋铭 外国语学院何斌慧 国际交流处邓国栋 2342 107
基础英语4 通识教育教学部朱圆 2121 66
基础会计学(17工商B班) 工商管理学院张云华 2096 42
世界史与语言起源 外国语学院刘洋铭 外国语学院何斌慧 国际交流处邓国栋 外国语学院赵义桃 2094 104
建筑施工——15建筑学AB 城市学院牛来春 2079 95
世界史与语言起源 外国语学院何斌慧 国际交流处邓国栋 外国语学院赵义桃 外国语学院刘洋铭 1916 104
基础英语4 国际交流处邓国栋 1615 56
基础英语4 外国语学院Malcolm 1546 70
园林工程概预算(15园林专升本) 城市学院牛来春 1318 34
城市绿地系统规划 城市学院蒋倓 1273 44
管理学基础 工商管理学院张兴燕 1173 39
经济学基础 工商管理学院李倩 1114 54
教学实习3(Sketchup) 城市学院兰梦敏 1088 57
计算机辅助设计Ⅱ 城市学院高越 917 70
3D及图象处理技术Ⅰ 城市学院董草 882 43
计算机辅助设计II(CAD) 城市学院庞磊 780 42
项目管理(16工商B班) 工商管理学院陈红霞 760 58
大学西班牙语(2) 外国语学院欧煜 692 42
计算机辅助设计Ⅱ 城市学院高越 596 38
文学概论2 人文学院张雄 589 55
大学英语(2)3级 通识教育教学部朱圆 555 67
计算机辅助设计I (15园林(专升本)) 城市学院兰梦敏 550 34
城市绿地系统规划 城市学院蒋倓 541 34
会计电算账务模拟实作 经济学院张美惠 527 60
Sketch up 草图大师 城市学院董草 478 50
计算机组成原理 通识教育教学部徐翔俊 435 59
纳税会计 经济学院张美惠 418 60
物流管理信息系统(16物流管理A) 工商管理学院冯井荣 413 37
纳税会计 经济学院张美惠 380 63
城乡规划管理与法规——15城乡规划A 城市学院吴亮 359 51
国际税收学 经济学院张美惠 355 59
大学韩语(4) 通识教育教学部谭礼玥 352 50
大学西班牙语(2) 外国语学院欧煜 350 26
大学英语(4)6级 外国语学院和晓凤 348 67
财务报表分析(15管理会计) 人事处张敏 346 62
会计电算账务模拟实作 经济学院张美惠 342 61
观赏植物学基础 城市学院万珠珠 292 42
植物景观设计 城市学院刘敏 286 34
建筑速写 城市学院李凌 276 25
马克思主义基本原理概论(1) 马列部邹有峰 237 118
文学概论2 人文学院张雄 234 66
影视文学 人文学院任丹墨 226 53
植物造景 城市学院刘敏 211 43
土木工程认知实习 城市学院王虹娇 211 44
基础英语3 外国语学院王莉 203 65
专业英语 信息工程学院刘瑞娟 191 52
经济学基础 经济学院常嘉佳 186 60
初等数学研究 信息工程学院刘瑞娟 171 55
土木工程认知实习 城市学院王虹娇 170 44
专业英语 信息工程学院刘瑞娟 168 55
思辨与创新 通识教育教学部赵梓亦 157 113
基础英语3 国际交流处邓国栋 155 61
数学建模与实验 信息工程学院刘瑞娟 153 118
专业英语 信息工程学院刘瑞娟 149 59
教育学 人文学院李湘 142 65
大学泰语1 外国语学院朱玥霖 141 47
运输经济地理(16物流管理B) 工商管理学院周冰 139 43
基础泰语4 外国语学院杨丽 外国语学院王凤梅 138 30
项目管理(16工商A班) 工商管理学院陈红霞 138 55
大学英语(2)3级 通识教育教学部陈瑞平 133 72
经济学基础 工商管理学院李倩 132 40
物流管理信息系统(16物流管理B) 工商管理学院冯井荣 123 40
专业教育实践3(摄影) 城市学院姬烨 121 41
高等数学4-综合强化 经济学院周静 118 55
城市学院资源库 城市学院牛来春 城市学院刘敏 城市学院赵瑜 城市学院吴亮 城市学院叶惠珠 城市学院王园媛 城市学院兰梦敏 城市学院樊佳奇 城市学院杨德 115 0
大学英语(2)3级 通识教育教学部杨浚叶 113 57
马克思主义基本原理概论(3) 马列部邹有峰 112 137
计算机组成原理 通识教育教学部徐翔俊 112 69
大学英语(4)6级 外国语学院李婧萌 112 62
大学泰语1 外国语学院朱玥霖 110 58
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 109 152
大学英语(2)3级 通识教育教学部陈瑞平 109 83
社会学概论 工商管理学院梁荣武 107 37
微观经济学 经济学院常嘉佳 102 56
室内空间设计II(居住) 城市学院赵瑜 102 41
马克思主义基本原理概论(2) 马列部邹有峰 101 118
环境心理学——15城乡规划A 城市学院高越 101 89
基础英语3 外国语学院谢婷 99 66
大学英语(2)3级 通识教育教学部和方圆 98 60
建筑设计4——15建筑学B 城市学院南月慧 98 47
高等数学4-综合强化 经济学院周静 97 72
大学英语(1)6级 国际交流处邓国栋 96 58
城市规划原理Ⅱ 城市学院蒋倓 95 71
教育学 人文学院李湘 95 60
马克思主义基本原理概论(5) 马列部邹有峰 93 148
企业经营沙盘模拟实作 经济学院高利强 91 64
修辞学 人文学院蔡梦月 83 65
企业模拟综合实验(Ⅰ、Ⅱ)(15物流AB) 工商管理学院张兴燕 82 45
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 81 112
马克思主义基本原理概论(6) 马列部邹有峰 80 144
政治学原理 工商管理学院杨爽 76 37
大学语文与写作 通识教育教学部赵梓亦 76 62
基础英语3 外国语学院李婧萌 75 66
统计学 经济学院史枫林 75 58
环境设计入门 城市学院赵瑜 74 41
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 71 111
Linux管理与应用 通识教育教学部徐翔俊 70 40
国际贸易(15东南、国际物流) 工商管理学院陈红霞 66 45
专业实习1——15建筑学(西双版纳实习) 城市学院牛来春 66 196
金融市场学 经济学院常嘉佳 64 57
大学英语(4)6级 人文学院王羽 64 59
大学英语5-综合强化 经济学院杨多 63 50
景观建筑设计 城市学院李海荣 62 57
教育学 人文学院李湘 62 63
马克思主义基本原理概论 工商管理学院代佳 58 126
国际贸易理论与实务 经济学院吴志锋 58 38
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 57 109
大学英语(2)2级 通识教育教学部陈建丽 55 46
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 54 123
Blackboard开放课程 教育发展中心管理员02 教育发展中心管理员01 53 2
大学英语(4)6级 外国语学院和晓凤 53 64
建筑工程概预算(周三班) 城市学院牛来春 52 0
统计建模 经济学院史枫林 51 34
工程制图 城市学院庞磊 49 42
大学法语1 外国语学院待定 49 37
马克思主义基本原理概论(4) 马列部邹有峰 49 119
环境雕塑 城市学院吴涛 49 30
组织行为学 工商管理学院张珺 49 60
教育心理学 人文学院李湘 48 65
旅游电子商务 工商管理学院徐丽姣 47 18
家具设计I 城市学院赵瑜 46 41
公共伦理学 工商管理学院杨爽 46 40
大学英语(2)3级 通识教育教学部杨浚叶 46 70
大学英语(4)6级 外国语学院丁刚艳 46 67
大学西班牙语(1) 外国语学院欧煜 45 43
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 45 120
企业经营沙盘模拟实作 经济学院石志红 44 59
朝鲜语综合实践2:听力与口语 外国语学院李贤姬 44 9
公共管理学 工商管理学院梁荣武 43 39
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院牛来春 43 11
综合实习——15园林园艺(西双版纳实习) 城市学院叶惠珠 城市学院牛来春 43 66
应用技能训练1 信息工程学院张春红 42 83
财务管理(16工商B班) 工商管理学院狄润卉 42 58
综合西班牙语4 外国语学院欧煜 41 34
雕塑 城市学院吴涛 41 21
计算机组成原理 通识教育教学部徐翔俊 41 43
实用技能训练2 17计算机科学与技术A徐山力 41 30
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 40 110
大学英语(1)6级 国际交流处邓国栋 root_adminBlackboard 40 58
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 39 146
马克思主义基本原理概论 工商管理学院代佳 38 124
Sketch up 草图大师——15建筑学C 城市学院董草 38 49
数据库原理 信息工程学院杨克光 37 0
Sketch up 草图大师——15建筑学B 城市学院董草 37 47
大学法语1 外国语学院刘扬 36 43
外事礼仪 外国语学院刘全荃 35 127
大学韩语1 外国语学院彭燕琼 35 55
大学越南语(2) 外国语学院刘洋铭 35 27
中外城市建设史 城市学院梁苑慧 34 71
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 34 118
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 34 129
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 34 127
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 34 117
大学英语5-综合强化 经济学院杨多 34 85
园林工程制图 城市学院代继平 34 25
城市公共艺术设计——15建筑学B 城市学院杨智瑾 34 47
城市绿地系统规划——15城乡规划A 城市学院叶惠珠 34 51
英语国家概况 外国语学院巩婷 33 205
教育心理学 人文学院李湘 33 60
形势与政策(2) 马列部钱朝琼 33 164
企业经营沙盘模拟实作 经济学院陶维 33 58
文学概论2 人文学院张雄 33 57
中国近现代史纲要(1班) 马列部马婕妤 32 110
建筑速写(17建筑学B) 城市学院李凌 32 34
大学泰语1 外国语学院王凤梅 31 43
市场营销学 经济学院张宇 31 50
大学日语(4) 外国语学院高斯雯 31 50
土木建筑教研室 城市学院王园媛 城市学院叶惠珠 城市学院吴亮 城市学院赵瑜 城市学院刘敏 城市学院兰梦敏 城市学院樊佳奇 城市学院杨德 城市学院牛来春 31 11
大学英语(4)6级 外国语学院刘庆婕 31 80
离散数学 信息工程学院刘雅丽 31 53
大学泰语1 外国语学院王凤梅 30 44
大学韩语1 外国语学院彭燕琼 30 50
教育学 人文学院李湘 30 59
大学英语(2)2级 通识教育教学部李佶芳 30 47
大学英语(2)7级 国际交流处邓国栋 30 55
Sketch up 草图大师 城市学院董草 29 48
大学英语(2)5级 通识教育教学部陈建丽 29 64
大学英语(2)7级 国际交流处邓国栋 29 49
综合实习——15环境设计(西双版纳实习) 城市学院牛来春 城市学院赵瑜 29 57
园林工程 城市学院代继平 28 42
教育学 人文学院李湘 28 65
教育学 人文学院李湘 27 63
大学英语1(2级) 通识教育教学部和方圆 26 64
语言学概论 人文学院王渝光 26 108
JAVA程序设计 信息工程学院丁勇 26 55
大学计算机(2)Access 通识教育教学部徐翔俊 26 83
基础泰语3 外国语学院王凤梅 25 31
大学英语1(2级) 通识教育教学部吕佳 25 60
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 25 118
应用统计学 工商管理学院张蕾 25 69
外国文学2 人文学院吴雁汶 25 55
大学日语(4) 外国语学院高斯雯 25 49
会计手工账务模拟实作 24 60
教学实习1建筑构造与材料实习实训 城市学院管理员账号 城市学院张露月 24 54
古代汉语 人文学院何心 24 54
土木工程认知实习 城市学院王虹娇 24 45
景观设计I 城市学院兰梦敏 24 41
综合实习——建筑学专业 城市学院牛来春 23 0
教育心理学 人文学院李湘 23 59
专业自主学习指导2 外国语学院巩婷 23 24
股市模拟实作 经济学院郭雪莲 23 59
城市公共艺术设计——15建筑学D 城市学院杨智瑾 23 50
通信原理 信息工程学院卢巍 23 57
环境雕塑 城市学院吴涛 22 27
教育心理学 人文学院李璐 22 37
专业实习2——计量与计价BIM应用(建筑A) 城市学院牛来春 22 48
综合实习——15城乡规划(西双版纳实习) 城市学院吴亮 城市学院牛来春 22 104
JSP程序设计 信息工程学院丁勇 22 22
大学韩语3 通识教育教学部谭礼玥 21 54
大学日语1 人文学院赵艺 21 54
预算会计 经济学院朱燕飞 21 55
大学英语(4)5级 通识教育教学部单燕萍 21 61
经济法(16工商B班) 工商管理学院寸艳昆 21 58
大学体育-3 体育学院张子俊 通识教育教学部马佳泽 20 81
金融市场学 经济学院常嘉佳 20 54
雕塑 城市学院吴涛 20 22
期刊编辑实务 通识教育教学部赵梓亦 20 33
大学英语(2)4级 通识教育教学部于长青 20 62
插花艺术——10-18 城市学院秦晓杰 20 35
JAVA程序设计 20 0
计算机网络 通识教育教学部徐翔俊 19 57
韩中翻译1 外国语学院彭燕琼 19 21
中国现代文学 人文学院冯雪 19 53
运输经济地理(16物流管理A) 工商管理学院周冰 19 37
建筑设计原理——17建筑学B 城市学院姬烨 19 34
环境心理学——15建筑学AB 城市学院杨德 19 95
大学英语(4)6级 外国语学院Malcolm 19 76
大学英语(4)6级 通识教育教学部朱圆 19 63
建筑工程概预算(周二班) 城市学院牛来春 18 0
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 18 118
大学西班牙语(1) 外国语学院欧煜 18 26
股市模拟实作 经济学院金虎 18 64
平面设计 信息工程学院张春红 18 55
朝鲜语国家概况 外国语学院崔基祚 18 9
财务管理 经济学院张美惠 17 60
教育学 人文学院李湘 17 49
大学体育-3 体育学院李冬 通识教育教学部鲁天学 17 43
大学体育-3 体育学院倪铭 17 47
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 17 119
城市公共艺术设计(15建筑学(专升本)) 城市学院吴涛 17 50
旅游消费者行为学 工商管理学院周冰 17 19
文学概论2 人文学院祝安 17 59
网页设计与制作 信息工程学院丁勇 17 22
形势与政策3 马列部邹有峰 16 145
大学英语1(2级) 通识教育教学部吕佳 16 81
大学法语1 外国语学院刘扬 16 51
中国近现代史纲要 党委组织部郭慧芳 16 122
统计学 经济学院史枫林 16 58
投入产出分析 经济学院周静 16 34
专业英语 城市学院梁苑慧 16 43
教育综合素质 人文学院李宗才 16 63
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 15 120
财务管理 经济学院张美惠 15 61
电子商务 15 77
城市设计考察 城市学院叶惠珠 15 94
大学英语35级 国际交流处代闵 人文学院王羽 15 59
城市规划表现技法 城市学院吴涛 15 35
中国近现代史纲要(3班) 马列部马婕妤 15 162
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 15 117
财政学 经济学院岳浩生 15 39
股市模拟实作 经济学院郭雪莲 15 60
企业经营沙盘模拟实作 经济学院高利强 15 60
跨文化交际 国际交流处代闵 15 104
马克思主义基本原理概论 马列部钱明辉 15 133
大学英语(2)4级 通识教育教学部赵莹 15 68
朝鲜语写作1 外国语学院李贤姬 15 9
计算机辅助设计Ⅱ 城市学院蒋倓 14 42
大学体育1 体育学院郭荣翠 14 33
大学体育1 体育学院任鹏 14 46
企业经营沙盘模拟实作 经济学院陶维 14 60
语言学概论 外国语学院刘洋铭 14 110
出版发行学基础 通识教育教学部赵梓亦 14 33
现代社交礼仪与技巧 人文学院冯雪 14 65
修辞学 人文学院蔡梦月 14 63
大学英语(2)3级 通识教育教学部杨浚叶 14 72
经济学基础(17工商A班) 工商管理学院张蕾 14 41
大学英语(4)6级 国际交流处代闵 14 61
Web应用开发设计 信息工程学院丁勇 14 80
大学体育-3 体育学院李冬 通识教育教学部鲁天学 13 46
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 13 37
中国建筑史 城市学院潘汝 13 41
测量学 城市学院王庆 13 71
数据库原理 信息工程学院杨克光 13 0
组织行为学 工商管理学院张珺 13 40
中国古代文学2 人文学院张正线 13 63
公共关系学 工商管理学院吴敏娜 13 45
工程制图 城市学院庞磊 13 47
朝鲜语综合实践1:语音与听力 外国语学院孟梦 13 9
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 就业指导中心王迪 12 118
城市规划原理 城市学院赵紫辰 12 42
影视文学 人文学院王羽 12 66
大学生职业生涯规划与就业指导课三规划落实与测评 外国语学院崔敏晶 12 212
大学体育1 信息工程学院王琳 12 38
形势与政策(2) 马列部钱朝琼 12 178
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 12 179
外汇交易模拟实作 经济学院叶绿原 12 59
建筑构造 城市学院李海荣 12 98
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 教务处孔凡芸 12 98
插花艺术——1-9 城市学院秦晓杰 12 37
中国画 城市学院潘汝 12 30
大学英语(4)6级 外国语学院Malcolm 12 66
专业实习2——计量与计价BIM应用(建筑B) 城市学院牛来春 12 49
高频电子线路 信息工程学院卢巍 12 54
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 11 130
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 11 112
中国古代文学1 人文学院徐娟 11 60
大学越南语3 外国语学院刘洋铭 11 26
大学体育-3 体育学院李冬 通识教育教学部鲁天学 11 49
大学体育-3 通识教育教学部杨保云 11 48
大学体育-3 通识教育教学部马佳泽 体育学院张子俊 11 77
计算机维护与维修 教务处李忠 11 64
银行会计 经济学院陶维 11 60
大学英语1(1级) 通识教育教学部陈建丽 11 51
市场营销学(16物流管理A班) 工商管理学院马岳 11 37
中国近现代史纲要(6班) 马列部马婕妤 11 119
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 11 114
金融市场学 经济学院常嘉佳 11 55
跨文化交际 国际交流处代闵 11 105
市场营销学 工商管理学院王婷 11 40
3D及图象处理技术Ⅱ 城市学院杨品军 11 57
建筑构造 城市学院李海荣 11 96
导游业务 工商管理学院张珺 11 23
Andriod程序设计 信息工程学院高毅 11 69
现代社交礼仪与技巧 人文学院潘洁 11 65
毕业论文(设计) 经济学院赵敏敏 11 59
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院张莹博 11 4
雕塑 城市学院吴涛 11 0
程序设计 信息工程学院高毅 11 59
形势与政策3 党委组织部黄跃仙 10 141
综合实习——城乡规划专业 城市学院牛来春 10 14
云南民族旅游文化推广 工商管理学院寸艳昆 10 80
大学体育-3 体育学院随瑞 10 46
大学语文与写作 人文学院何心 10 62
大学日语1 人文学院赵艺 10 57
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 10 49
体育概论 体育学院马志忠 10 56
中国近现代史纲要(2班) 马列部马婕妤 10 103
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 10 108
金融市场学 经济学院常嘉佳 10 54
预算会计 经济学院朱燕飞 10 53
韩中翻译2 外国语学院彭燕琼 10 21
城市规划原理I 城市学院叶惠珠 10 50
数学建模与实验 信息工程学院刘瑞娟 10 66
网页设计与制作 信息工程学院丁勇 10 40
网页设计与制作 信息工程学院丁勇 10 55
现代汉语2 人文学院杨艳 10 55
中国当代文学 人文学院冯雪 10 55
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 通识教育教学部戴晓芳 10 108
证券投资模拟实作 经济学院马云江 10 58
专业实习2——计量与计价BIM应用(建筑C) 城市学院牛来春 10 49
软件质量测试与评价 信息工程学院丁勇 10 22
商业银行信贷实务 经济学院施丽 9 60
解析几何 信息工程学院刘雅丽 9 59
大学英语34级 通识教育教学部冯耀贤 9 67
导游业务知识 人文学院王凌黎 9 80
高等数学3-概率与数理统计 经济学院朱红波 9 60
大学语文与写作 人文学院冯雪 9 79
大学体育1 通识教育教学部马佳泽 9 43
大学体育1 体育学院张健 9 47
大学英语14级 外国语学院王永康 9 74
网考测试 学院办公室廖昆 通识教育教学部郑英波 9 2
办公展示空间设计 城市学院樊佳奇 9 57
市政工规划 城市学院张莹博 9 51
JAVA程序设计 信息工程学院丁勇 9 62
数字图像处理 信息工程学院高毅 9 55
文学概论2 人文学院祝安 9 53
大学英语(4)4级 通识教育教学部赵莹 9 53
大学英语(4)5级 通识教育教学部和方圆 9 62
乒乓球 通识教育教学部陈杭生 9 60
生产运营管理(15管理会计) 工商管理学院杨贵红 9 62
环境艺术教研室 城市学院王园媛 城市学院叶惠珠 城市学院吴亮 城市学院牛来春 城市学院杨德 城市学院刘敏 城市学院赵瑜 9 7
大学英语(4)6级 外国语学院丁刚艳 9 60
专业实习2——计量与计价BIM应用(建筑D) 城市学院牛来春 9 50
基础会计学 工商管理学院张云华 8 44
数字电路与逻辑设计 信息工程学院罗亚桃 8 81
建筑设计Ⅲ 城市学院桂涛 8 46
城市设计考察 城市学院叶惠珠 8 99
大学体育-3 体育学院任鹏 8 51
大学英语35级 通识教育教学部牛静 通识教育教学部张飞珑 8 66
大学体育-3 体育学院诸丽珍 8 60
人力资源管理 工商管理学院张珺 8 80
综合西班牙语3 外国语学院欧煜 8 35
外事礼仪 外国语学院刘全荃 8 101
外事礼仪 外国语学院刘全荃 8 103
大学英语1(1级) 通识教育教学部李佶芳 8 46
大学体育1 体育学院郭荣翠 8 46
大学体育1 体育学院郇志业 8 45
大学体育1 通识教育教学部马佳泽 8 39
大学英语13级 通识教育教学部谢海燕 8 65
大学英语33级 城市学院周凌 8 32
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(1) 马列部钱朝琼 8 146
中国近现代史纲要(5班) 马列部马婕妤 8 119
财政学 经济学院王旎 8 57
市场营销学 经济学院张宇 8 81
跨文化交际 国际交流处代闵 8 122
土木工程认知实习 城市学院王虹娇 8 45
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院张春红 8 54
经济学基础(17工商B班) 工商管理学院张蕾 8 42
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 教务处孔凡芸 8 115
大学英语(4)6级 外国语学院刘庆婕 8 73
毕业论文(设计)——园艺(专升本) 城市学院万珠珠 8 5
建筑设计Ⅲ 城市学院南月慧 8 50
数据结构 信息工程学院高毅 8 44
数据结构 信息工程学院高毅 8 56
数据结构 信息工程学院高毅 8 38
数字信号处理 信息工程学院卢巍 8 57
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 7 103
会计手工账务模拟实作 经济学院金虎 7 59
数据结构 信息工程学院高毅 7 59
园林规划设计Ⅱ 城市学院叶惠珠 7 42
环艺表现技法 城市学院吴涛 7 41
外国文学1 人文学院吴雁汶 7 53
大学阿拉伯语3 外国语学院马海燕 7 51
专业自主学习指导2 外国语学院谢婷 7 24
土壤肥料学 城市学院姚蕾 7 42
大学英语34级 通识教育教学部余波 大外部罗杨 7 65
城市设计 城市学院赵紫辰 7 51
大学体育-3 体育学院杨有林 体育学院杨建昆 7 52
大学体育-3 通识教育教学部陈杭生 7 50
微积分I 通识教育教学部杨立丽 7 42
思想道德修养与法律基础 马列部马婕妤 7 136
大学英语1(3级) 通识教育教学部张飞珑 7 73
大学计算机-1 通识教育教学部徐翔俊 7 91
大学语文与写作 通识教育教学部戴晓芳 7 53
大学体育1 体育学院冉光仙 7 48
大学文科数学 通识教育教学部待定2 7 78
思想道德修养与法律基础 马列部薛玉堂 7 113
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 7 160
企业经营沙盘模拟实作 经济学院石志红 7 61
专业见习(1) 经济学院黄少言 7 58
语言学概论 外国语学院赵义桃 7 115
美术史 城市学院潘汝 7 57
观赏植物学应用 城市学院万珠珠 7 51
初等数学研究 信息工程学院刘瑞娟 7 50
古代汉语2 人文学院李娜 7 65
中级财务会计(下)(15管理会计) 工商管理学院张云华 7 62
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 教务处孔凡芸 7 98
大学英语(4)6级 外国语学院周奕辰 7 63
健身气功 体育学院任鹏 7 56
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院杨德 7 10
阿拉伯文学选读 外国语学院马海燕 7 19
线性代数 通识教育教学部资雪娇 6 43
金税系统纳税仿真实作 经济学院徐艳明 6 59
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 就业指导中心王迪 6 119
教学实习2设计造型方案制作实训 城市学院赵瑜 6 27
英语综合实践3 外国语学院英语外教1 6 35
专业自主学习指导2 外国语学院李婧萌 6 22
云南民族民间艺术 外国语学院薛其龙 6 90
大学生职业生涯规划与就业指导课三规划落实与测评 外国语学院崔敏晶 6 204
大学体育-3 体育学院胡江邦 6 82
大学体育-3 通识教育教学部鲁天学 体育学院李冬 6 51
银行会计 经济学院陶维 6 59
银行会计 经济学院陶维 6 59
大学体育-3 体育学院李朝成 6 46
政治经济学 经济学院王一然 6 60
微积分I 通识教育教学部杨立丽 6 41
微积分I 通识教育教学部杨立丽 6 40
大学韩语1 外国语学院刘全荃 6 35
大学计算机1 信息工程学院丁勇 6 87
大学计算机1 信息工程学院平大林 6 54
大学体育1 体育学院随瑞 6 43
大学体育1 体育学院冉光仙 6 53
大学英语14级 外国语学院高凤霞 6 67
大学英语33级 大外部施文生 6 69
数据库原理 信息工程学院丁勇 6 57
形势与政策(2) 马列部邹有峰 6 174
形势与政策(4) 马列部邹有峰 6 211
中国近现代史纲要(8班) 马列部马婕妤 6 168
形势与政策(4) 工商管理学院代佳 6 113
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 6 114
企业经营沙盘模拟实作 经济学院陶维 6 64
行政法学 经济学院徐征徵 6 54
企业经营沙盘模拟实作 经济学院石志红 6 59
土木工程测量 城市学院王庆 6 47
形势与政策(2) 人文学院台春玲 6 114
教育综合素质 人文学院李宗才 6 65
书法等级证书考核实训 人文学院史晓宇 6 58
大学英语(2)4级 通识教育教学部赵莹 6 66
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 6 137
模型制作——15园林B 城市学院赵瑜 6 22
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 教务处孔凡芸 6 98
园林园艺教研室 城市学院赵瑜 城市学院牛来春 城市学院吴亮 城市学院叶惠珠 城市学院兰梦敏 城市学院樊佳奇 6 9
泰国经济与文化(泰国学分互认) 经济学院叶绿原 6 63
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院王瑜 6 7
毕业论文(设计)——园林(专升本) 城市学院谭秀梅 6 9
家具设计Ⅱ 城市学院赵瑜 6 41
工程概预算与项目管理 城市学院牛来春 6 0
英语教学法3 外国语学院高凤霞 5 13
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 5 123
泰国经济与文化泰国学分互认 经济学院周静 5 0
计算机网络技术 通识教育教学部徐翔俊 5 62
大学物理1 信息工程学院周荣华 5 58
声乐1 艺术传媒学院宋楠 5 30
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 就业指导中心王迪 5 96
教学实习4园林树木认知实训 城市学院谭秀梅 5 0
教学实习2设计造型方案制作实训 城市学院赵瑜 5 27
企业资源规划管理 工商管理学院杨贵红 5 91
影视文学 人文学院任丹墨 5 59
专业自主学习指导2 外国语学院刘庆婕 5 24
环境心理学 城市学院杨德 5 0
教育学 通识教育教学部舒亚玲 5 100
教育学 通识教育教学部舒亚玲 5 100
教育心理学 人文学院段若荧 5 91
词根词缀巧记英语单词 通识教育教学部张飞珑 5 90
高等数学3-概率与数理统计 5 54
管理会计 经济学院杨礼维 5 59
大学语文与写作 通识教育教学部赵梓亦 5 98
会计学 经济学院敖思婷 5 54
大学英语1(3级) 通识教育教学部陈瑞平 5 65
大学计算机1 信息工程学院丁勇 5 62
大学体育1 通识教育教学部杨保云 5 46
大学体育1 体育学院钟常鸣 5 50
大学体育1 通识教育教学部鲁天学 5 34
大学体育1 体育学院杨有林 5 52
大学英语13级 大外部李鲛 5 64
大学英语13级 大外部罗杨 5 56
高等数学I 通识教育教学部待定3 5 44
思想道德修养与法律基础 马列部薛玉堂 5 117
形势与政策(2) 马列部邹有峰 5 167
形势与政策(4) 马列部李月娇 5 141
中国近现代史纲要 党委组织部郭慧芳 5 141
形势与政策(2) 马列部薛玉堂 5 172
财务管理 经济学院吴梦丁 5 30
行政法学 经济学院徐征徵 5 59
企业经营沙盘模拟实作 经济学院陶维 5 63
中德跨文化交际2(经贸) 外国语学院Karin 5 16
Andriod程序设计 信息工程学院高毅 5 55
解析几何 信息工程学院刘雅丽 5 0
解析几何 信息工程学院刘雅丽 5 0
宽带网与宽带接入技术 信息工程学院王昕 5 37
数据库原理 信息工程学院杨克光 5 157
数据库原理 信息工程学院丁勇 5 60
信号与系统 信息工程学院王昕 5 55
行政职业能力测验(公务员考试课程二) 工商管理学院杨爽 5 50
教育学 人文学院李璐 5 27
逻辑学 人文学院张云徽 5 55
秘书学理论 人文学院潘洁 5 19
书法等级证书考核实训 人文学院史晓宇 5 59
中国传统文化 人文学院张正线 5 37
中国古代文学2 人文学院江艳华 5 65
大学生职业生涯规划与就业指导课(四)创业与能力培养 人文学院王凌黎 5 130
大学计算机(2)Access 通识教育教学部徐翔俊 通识教育教学部陈旻 5 66
大学体育(2) 通识教育教学部陈杭生 5 0
大学体育(2) 体育学院王建朝 5 0
大学英语(2)5级 通识教育教学部李佶芳 5 78
大学英语(4)5级 通识教育教学部余波 5 51
大学英语(4)5级 通识教育教学部余波 5 59
大学越南语(4) 外国语学院刘洋铭 5 26
德国历史与文化概况 外国语学院李楠 5 0
大学生KAB创业基础 工商管理学院易琳 5 98
建筑速写——17城乡规划B 城市学院薛晓西 5 25
大学英语(4)6级 外国语学院李婧萌 5 61
大学英语(4)6级 外国语学院王莉 5 127
大学英语(4)6级 通识教育教学部朱圆 5 60
学校体育学 体育学院郇志业 5 56
大学生职业发展与就业指导 就业指导中心王迪 5 150
公共关系学 经济学院杨多 5 60
中级财务会计 经济学院敖思婷 5 59
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院桂涛 5 10
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院张露月 5 10
中级韩语1 外国语学院彭燕琼 5 19
工程制图 城市学院庞磊 BbBb 4 1
线性代数 经济学院耿敬荣 4 58
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 4 129
形势与政策3 马列部白楠 4 139
形势与政策3 马列部钱朝琼 4 141
形势与政策3 马列部李月娇 4 148
形势与政策3 马列部薛玉堂 4 150
金税系统纳税仿真实作 经济学院陶维 4 59
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 4 60
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 4 60
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 4 61
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 4 61
会计手工账务模拟实作 经济学院周开弟 4 60
市场调查与分析 经济学院史枫林 4 59
泰国经济与文化泰国学分互认 经济学院周静 4 0
软件工程 信息工程学院杨克光 4 137
数学软件应用 信息工程学院杨晓玲 4 59
通信原理 信息工程学院卢巍 4 57
数据结构 信息工程学院高毅 4 62
学前软手工工艺 艺术传媒学院段亚蕾 4 60
学前软手工工艺 艺术传媒学院段亚蕾 4 60
合唱与指挥1 艺术传媒学院板燕 4 59
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 4 63
常微分方程 4 59
综合实习 城市学院刘敏 4 1
毕业论文设计 城市学院王园媛 4 15
商业空间设计 城市学院姬烨 4 54
草图大师sketchup 城市学院董草 4 51
教育心理学 人文学院李湘 4 58
大学生职业生涯规划与就业指导课三规划落实与测评 信息工程学院颜玲瑛 4 144
建筑设备 城市学院赵庆玲 4 46
园林建筑设计 城市学院李海荣 4 42
大学体育-3 体育学院杨建昆 体育学院杨有林 4 88
大学英语34级 大外部王晓丹 外国语学院宋光烈 4 46
英语综合实践3 外国语学院英语外教2 4 31
大学生KAB创业基础 工商管理学院易琳 4 96
茶艺 城市学院万珠珠 4 60
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 艺术传媒学院段晖 4 65
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 艺术传媒学院姜石剑 4 117
跆拳道 体育学院随瑞 4 65
大学体育-3 体育学院黄德兴 4 50
大学体育-3 体育学院胡江邦 4 76
实用合同法 经济学院王旭东 4 80
Flah二维动画设计 通识教育教学部郭平 4 64
网络体系结构 信息工程学院由骦 4 37
大学英语1(2级) 通识教育教学部和方圆 4 64
大学英语1(3级) 通识教育教学部于长青 4 62
大学英语1(4级) 通识教育教学部向海燕 4 64
大学英语1(4级) 通识教育教学部向海燕 4 57
大学英语1(5级) 通识教育教学部张飞珑 4 64
大学德语1 外国语学院李楠 4 23
大学计算机1 通识教育教学部刘领兵 4 60
大学计算机1 信息工程学院卢巍 4 61
大学计算机1 人事处薛瑞璇 4 83
大学计算机1 信息工程学院丁勇 4 83
大学计算机1 信息工程学院丁勇 4 55
大学计算机1 信息工程学院丁勇 4 53
大学计算机1 信息工程学院丁海燕 4 58
大学体育1 经济学院杨艳红 4 38
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 4 47
大学体育1 体育学院孟红玉 4 44
大学体育1 通识教育教学部鲁天学 4 43
大学体育1 通识教育教学部鲁天学 4 46
大学体育1 通识教育教学部鲁天学 4 47
大学英语12级 大外部施文生 4 69
大学语文与写作 通识教育教学部李倩岚 4 62
思想道德修养与法律基础 马列部李月娇 4 107
思想道德修养与法律基础 马列部薛玉堂 4 114
思想道德修养与法律基础 4 0
形势与政策(2) 马列部白楠 4 173
形势与政策(4) 工商管理学院代佳 4 113
大学英语5-综合强化 经济学院杨文婷 4 62
多元统计分析 经济学院周静 4 15
会计电算账务模拟实作 经济学院刘欧 4 59
统计学 经济学院史枫林 4 59
外汇交易模拟实作 经济学院莫祥 4 57
外汇交易模拟实作 经济学院莫祥 4 61
外汇交易模拟实作 经济学院钱必钧 4 64
专业见习(1) 经济学院杨艳红 4 66
韩语听说4 外国语学院崔基祚 4 19
基础韩语4 外国语学院孟梦 4 19
基础泰语4 外国语学院杨丽 外国语学院王凤梅 4 30
跨文化交际 国际交流处代闵 4 106
西班牙语视听说2 外国语学院Adexe 4 28
Oracle数据库 信息工程学院杨克光 4 83
数学建模与实验 信息工程学院刘瑞娟 4 53
应用统计学 工商管理学院张建强 4 0
运筹学 信息工程学院吴晟 4 0
运筹学 信息工程学院吴晟 4 0
运筹学 信息工程学院吴晟 4 0
专业实习 信息工程学院赵新梅 4 0
教育概论 人文学院台春玲 4 66
逻辑学 人文学院张云徽 4 66
书法等级证书考核实训 人文学院付昌东 4 59
书法等级证书考核实训 人文学院史晓宇 4 57
书法等级证书考核实训 人文学院宋义 4 66
文学概论2 人文学院祝安 4 58
现代汉语2 人文学院陈海宏 4 59
现代汉语2 人文学院杨艳 4 55
现代社交礼仪与技巧 人文学院潘洁 4 63
现代社交礼仪与技巧 人文学院孙懿 4 62
现当代文学作品赏析 人文学院任丹墨 4 37
中国古代文学2 人文学院徐娟 4 60
创新创业教育与实践2 人文学院蔡瑞星 4 176
大学体育(2) 体育学院句婷婷 4 0
大学体育(2) 体育学院郭荣翠 4 0
大学体育(2) 体育学院杨有林 4 0
大学体育(2) 通识教育教学部陈杭生 4 0
大学体育(2) 体育学院任鹏 4 0
大学体育(2) 通识教育教学部陈杭生 4 0
大学体育(2) 通识教育教学部鲁天学 4 0
大学体育(4)篮球 体育学院黄德兴 4 0
大学体育(4)乒乓球 通识教育教学部陈杭生 4 0
大学英语(2)4级 通识教育教学部陈瑞平 4 69
大学英语(2)4级 通识教育教学部陈瑞平 4 79
大学英语(2)5级 通识教育教学部陈建丽 4 68
大学英语(2)5级 大外部杨柳春 4 61
大学英语(4)5级 通识教育教学部余波 4 43
导游业务知识 人文学院王凌黎 4 0
西班牙文化概况 外国语学院Matias 4 0
16学前教育B 艺术传媒学院张曦 4 34
16学前教育B 艺术传媒学院田婧 4 62
17学前教育G 艺术传媒学院田婧 4 0
16播音与主持艺术B 艺术传媒学院郭震 4 61
模型制作——15园林A 城市学院赵瑜 4 21
建筑建模实习——16建筑学A 城市学院南月慧 4 43
建筑设计4——15建筑学A 城市学院周凌 4 48
公务员面试指导 工商管理学院杨爽 4 37
客户关系管理(15物流) 工商管理学院寸艳昆 4 45
舞蹈训练2 艺术传媒学院聂跃军 4 0
音乐2 艺术传媒学院舒丽萍 4 0
排球(1) 体育学院郭荣翠 4 31
专项(3)-篮球 体育学院句婷婷 4 35
专项(3)-足球 体育学院郇志业 4 36
专项(5)-足球 体育学院郇志业 4 41
专业教育 体育学院孟红玉 4 165
毕业论文(设计) 经济学院吴志锋 4 59
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院彭文明 4 10
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院庞磊 4 5
毕业论文(设计)——园林 城市学院李凌 4 5
毕业论文(设计)——环境设计 城市学院庞磊 4 10
计算机实习 城市学院高越 4 0
MIS项目开发实训 信息工程学院丁勇 4 0
大学生职业生涯规划与就业指导课(五)求职准备与技巧 信息工程学院禹云闪 4 36
网络信息安全 信息工程学院杨克光 4 22
微观经济学 信息工程学院赵金虹 4 19
心理学 信息工程学院颜玲瑛 4 75
大学英语6级 外国语学院王永康 4 77
大学英语7级 国际交流处邓国栋 4 67
大学英语7级 国际交流处邓国栋 4 76
高级英语1 通识教育教学部朱圆 4 70
商务英语3 经济学院岳浩生 4 23
商务英语谈判 外国语学院Tilo 4 23
土木工程施工技术——土木工程A 城市学院吴绍山 4 25
土木工程施工技术——土木工程B 城市学院吴绍山 4 25
城市控制性详细规划 城市学院吴亮 3 1
教育学 外国语学院余艳辉 3 57
英语教学法3 外国语学院高凤霞 3 18
英语综合实践3 外国语学院刘庆婕 3 35
英语国家概况 外国语学院巩婷 3 114
线性代数 通识教育教学部马招丽 3 40
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 3 113
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 3 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 3 120
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 3 105
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 3 115
形势与政策3 马列部白楠 3 145
形势与政策3 人文学院台春玲 3 119
形势与政策3 人文学院台春玲 3 119
金税系统纳税仿真实作 经济学院陶维 3 58
金税系统纳税仿真实作 经济学院陶维 3 61
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 3 58
金税系统纳税仿真实作 经济学院刘欧 3 60
会计手工账务模拟实作 经济学院金虎 3 59
商业银行信贷实务 经济学院施丽 3 59
毕业论文设计 经济学院孔小力 3 2
专业英语 信息工程学院王昕 3 37
毕业论文设计 信息工程学院刘瑞娟 3 1
数字电路与逻辑设计 信息工程学院罗亚桃 3 57
数理统计 信息工程学院张强 3 52
心理学 团委学生处文孝建 3 101
数字信号处理 信息工程学院卢巍 3 57
linux操作系统 信息工程学院李杰 3 57
计算机网络技术 通识教育教学部徐翔俊 3 66
合唱与指挥1 艺术传媒学院板燕 3 60
学前儿童语言教育 艺术传媒学院姜珊 3 59
学前儿童语言教育 艺术传媒学院姜珊 3 60
创意原理与方法 艺术传媒学院郭容君 3 75
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 3 63
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 3 63
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 3 62
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 3 63
泰语口语3 外国语学院潘素琼 3 31
数学分析3 3 60
主持人语音基础1 艺术传媒学院孙筱颖 3 32
主持人表达与表现1 艺术传媒学院刘成 3 33
课程实习 艺术传媒学院刘成 3 65
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 就业指导中心王迪 3 120
家具设计Ⅱ 城市学院赵瑜 3 54
建筑设计Ⅲ 城市学院桂涛 3 50
大学生职业生涯规划与就业指导课三规划落实与测评 人事处张鹏 3 99
城市规划原理Ⅰ 城市学院赵紫辰 3 71
建筑设计原理 城市学院南月慧 3 43
土木工程材料 城市学院张露月 3 46
古代汉语1 3 59
国际市场营销中、英 经济学院张宇 3 56
大学德语3 外国语学院何斌慧 3 34
专业自主学习指导2 外国语学院李婧萌 3 24
大学英语34级 外国语学院王永康 通识教育教学部单燕萍 3 61
大学英语34级 大外部梅青 3 62
英语综合实践3 外国语学院英语外教1 3 29
构成1 城市学院姬烨 3 36
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 工商管理学院李昊 3 99
世界经贸地理 学院办公室杨添富 3 90
中西方文化比较 人文学院李江梅 3 100
花卉鉴赏与花文化 城市学院谭秀梅 3 80
商务英语1 外国语学院叶文学 3 24
大学生职业生涯规划与就业指导课七心理素质培养 艺术传媒学院姜石剑 3 0
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 艺术传媒学院姜石剑 3 65
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 艺术传媒学院姜石剑 3 120
大学英语34级 通识教育教学部高唱 3 70
大学英语34级 通识教育教学部李佶芳 3 60
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 外国语学院余艳辉 3 165
城市认识实习观赏植物应用 城市学院刘敏 3 0
计算机辅助设计Ⅰ 城市学院董草 3 36
城市设计 城市学院叶惠珠 3 49
大学体育-3 体育学院李朝成 3 50
普通话与口才训练 艺术传媒学院宋楠 3 80
普通话与口才训练 艺术传媒学院宋楠 3 80
词根词缀巧记英语单词 通识教育教学部张飞珑 3 90
社会学 通识教育教学部张月明 3 90
大学体育-3 通识教育教学部马佳泽 体育学院张子俊 3 52
大学体育-3 体育学院冉光仙 3 50
大学体育-3 体育学院倪铭 3 51
高等数学3-概率与数理统计 经济学院马保忠 3 59
教育心理经典实验 工商管理学院李昊 3 80
平面设计基础 艺术传媒学院段晖 3 90
专项5-篮球 通识教育教学部马佳泽 3 0
专项5-足球 体育学院郇志业 3 0
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 3 118
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 3 104
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 3 120
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 3 121
大学语文与写作 通识教育教学部赵梓亦 3 56
人力资源管理 工商管理学院吴敏娜 3 60
大学英语1(3级) 通识教育教学部张飞珑 3 78
大学计算机-1 通识教育教学部涂小琴 3 61
大学语文与写作 通识教育教学部戴晓芳 3 62
大学计算机1 通识教育教学部徐翔俊 3 44
大学计算机1 信息工程学院卢巍 3 61
大学计算机1 信息工程学院卢巍 3 92
大学计算机1 信息工程学院丁海燕 3 55
大学计算机1 通识教育教学部李亚东 3 62
大学计算机1 就业指导中心刘若冰 3 58
大学计算机1 信息工程学院肖斓楠 3 87
大学体育1 经济学院杨艳红 3 55
大学体育1 通识教育教学部李云县 3 50
大学体育1 体育学院陈玉敏 3 57
大学体育1 人事处刘又溪 3 46
大学体育1 体育学院杨华 3 50
大学体育1 体育学院任鹏 3 45
大学体育1 体育学院李冬 3 50
大学体育1 体育学院冉光仙 3 51
大学体育1 体育学院冉光仙 3 46
大学体育1 体育学院冉光仙 3 39
大学英语12级 大外部施文生 3 57
大学英语13级 大外部李鲛 3 48
大学语文与写作 人文学院江艳华 3 66
大学语文与写作 人文学院江艳华 3 62
大学语文与写作 通识教育教学部宋凤英 3 65
大学语文与写作 通识教育教学部宋凤英 3 85
大学语文与写作 人文学院李江梅 3 61
高等数学I 通识教育教学部待定1 3 56
形势与政策(1) 马列部李月娇 3 170
程序设计 通识教育教学部涂小琴 3 77
思想道德修养与法律基础 马列部薛玉堂 3 121
形势与政策(2) 马列部杨雄英 3 176
形势与政策(2) 马列部李月娇 3 169
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 3 104
财务管理 经济学院吴梦丁 3 34
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 经济学院王娟 3 117
大学英语5-综合强化 经济学院王一然 3 86
国际贸易理论与实务 经济学院钟洁 3 39
国际商务谈判(中、英) 经济学院王一然 3 50
会计电算账务模拟实作 经济学院刘欧 3 59
会计电算账务模拟实作 经济学院吴梦丁 3 58
经济法 经济学院敖思婷 3 63
企业经营沙盘模拟实作 经济学院高利强 3 60
外汇交易模拟实作 经济学院钱必钧 3 63
微观经济学 经济学院常嘉佳 3 60
中级财务会计 经济学院李世碧 3 60
中级财务会计 经济学院刘欧 3 60
中级财务会计 经济学院敖思婷 3 62
专业见习(1) 经济学院王旎 3 25
专业见习(1) 经济学院杨艳红 3 60
专业见习(1) 经济学院杨艳红 3 58
基础法语4 外国语学院唐锐 3 35
日语泛读2 外国语学院高斯雯 3 27
西班牙语阅读4 外国语学院Adexe 3 28
计算机辅助设计Ⅰ 城市学院彭文明 3 23
市政工规划 城市学院张莹博 3 51
园林树木学 城市学院谭秀梅 3 57
风景园林设计I 城市学院叶惠珠 3 35
Linux管理与应用 通识教育教学部徐翔俊 3 43
编译原理 信息工程学院杨智明 3 0
程序设计2 通识教育教学部涂小琴 3 84
大学生职业生涯规划与就业指导课(四)创业与能力培养 信息工程学院禹云闪 3 185
概率论 信息工程学院张强 3 62
管理信息系统 信息工程学院杨克光 3 22
汇编语言 信息工程学院杨智明 3 0
解析几何 信息工程学院刘雅丽 3 0
运筹学 信息工程学院吴晟 3 0
比较文学 3 55
古代汉语2 外国语学院冯英 3 59
教育概论 学术委员会陈静 3 58
教育概论 人文学院台春玲 3 59
教育学 人文学院李璐 3 66
教育综合素质 人文学院李宗才 3 65
教育综合素质 人文学院李宗才 3 66
书法 人文学院宋义 3 27
书法等级证书考核实训 人文学院史晓宇 3 55
现代汉语2 人文学院杨瑞鲲 3 58
现代社交礼仪与技巧 人文学院潘洁 3 66
现代社交礼仪与技巧 人文学院孙懿 3 59
中国古代文学2 人文学院徐娟 3 65
鲁迅研究 通识教育教学部宋凤英 3 57
创新创业教育与实践2 人文学院蔡瑞星 3 171
大学计算机(2)Access 通识教育教学部徐翔俊 3 57
大学计算机(2)网页设计与制作 通识教育教学部李亚东 3 0
大学计算机(2)网页设计与制作 通识教育教学部李亚东 3 0
大学计算机(2)网页设计与制作 工商管理学院冯井荣 3 0
大学计算机(2)网页设计与制作 人事处薛瑞璇 3 0
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院丁海燕 3 0
高等数学II 信息工程学院林谦 3 0
概率论与数理统计(理工类) 通识教育教学部杨立丽 3 55
概率论与数理统计(理工类) 通识教育教学部杨立丽 3 55
概率论与数理统计(理工类) 经济学院纪春田 3 0
大学体育(2) 通识教育教学部李云县 3 0
大学体育(2) 体育学院邓芸 3 0
大学体育(2) 通识教育教学部鲁天学 3 0
大学体育(4)篮球 体育学院句婷婷 3 0
大学体育(4)篮球 通识教育教学部马佳泽 3 0
大学体育(4)篮球 通识教育教学部马佳泽 3 0
大学体育(4)篮球 通识教育教学部马佳泽 3 0
大学体育(4)篮球 通识教育教学部马佳泽 3 0
大学体育(4)乒乓球 通识教育教学部陈杭生 3 0
大学体育(4)乒乓球 通识教育教学部陈杭生 3 0
大学体育(4)乒乓球 通识教育教学部陈杭生 3 0
大学英语(2)5级 外国语学院高凤霞 3 0
大学英语(2)5级 通识教育教学部牛静 3 64
大学英语(2)5级 通识教育教学部牛静 3 57
大学英语(2)5级 通识教育教学部李佶芳 3 61
大学英语(2)5级 大外部杨柳春 3 57
大学英语(2)5级 大外部杨柳春 3 63
大学英语(4)4级 通识教育教学部于长青 3 34
大学英语(4)4级 通识教育教学部于长青 3 62
大学英语(4)5级 通识教育教学部李佶芳 3 59
大学英语(4)5级 国际学院王静 3 0
大学英语(4)5级 通识教育教学部余波 3 54
大学缅甸语(4) 外国语学院赵义桃 3 0
茶艺 城市学院万珠珠 3 0
茶艺 城市学院万珠珠 3 0
花卉鉴赏与花文化 城市学院谭秀梅 3 0
影视人类学 党委组织部黄跃仙 3 0
导游业务知识 人文学院王凌黎 3 0
西班牙文化概况 外国语学院Matias 3 0
英语影视视听 通识教育教学部张飞珑 3 0
考研政治理论复习与应试技巧 马列部白楠 3 0
手绘艺术 城市学院彭文明 3 0
手绘艺术 城市学院彭文明 3 0
商务与公关礼仪 工商管理学院李纳 3 0
运动选材学 体育学院钟常鸣 3 165
审计学(15管理会计) 工商管理学院狄润卉 3 62
16播音与主持艺术B 人文学院李佼 3 32
17学前教育B 艺术传媒学院刘丹妮 3 0
15播音与主持艺术B 艺术传媒学院田婧 3 62
15学前教育A 艺术传媒学院刘成 3 34
15播音与主持艺术A 艺术传媒学院李萌 3 0
17学前教育B 艺术传媒学院张玥 3 60
16播音与主持艺术A,16播音与主持艺术B 艺术传媒学院刘丹妮 3 33
16产品设计 艺术传媒学院刘成 3 30
15学前教育A 艺术传媒学院郭震 3 46
17播音与主持艺术B 艺术传媒学院郭容君 3 58
16学前教育B 艺术传媒学院姜珊 3 62
城市公共艺术设计——15建筑学A 城市学院杨智瑾 3 48
建筑建模实习——16建筑学B 城市学院南月慧 3 43
教学实习4(城市道路与交通规划)——15城乡规划A 城市学院张莹博 3 51
大学生职业生涯规划与就业指导课(四)创业与能力培养 教务处孔凡芸 3 111
中国画 城市学院潘汝 3 30
物流专业英语(下) 工商管理学院周冰 3 23
管理心理学 工商管理学院辉宇 3 76
大学英语(4)6级 国际交流处代闵 3 61
音乐2 艺术传媒学院王叶曼 3 0
假期专业社会实践 艺术传媒学院李方璐 3 0
专业调查 艺术传媒学院刘成 3 0
毕业顶岗实习 艺术传媒学院田婧 3 0
钢琴2 艺术传媒学院李萌 3 0
专项(3)-田径 通识教育教学部鲁天学 3 16
学校体育学 体育学院郇志业 3 55
专项(5)-田径 体育学院李朝成 3 22
成本会计 经济学院董利 3 59
成本会计 经济学院董利 3 54
创新创业教育与实践1 经济学院王娟 外国语学院崔敏晶 3 175
创新创业教育与实践2 经济学院王娟 外国语学院崔敏晶 3 114
大学生职业发展与就业指导 就业指导中心王迪 3 175
电子报税实作 经济学院刘欧 3 65
公共关系学 经济学院杨多 3 59
宏观经济学 经济学院刘雅宁 3 51
会计学 经济学院陈玲玲 3 60
货币银行学 经济学院石志红 3 51
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院董草 3 5
毕业论文(设计)——环境设计 城市学院樊佳奇 3 9
毕业论文(设计)——环境设计 城市学院高越 3 5
毕业论文(设计)——园林(专升本) 城市学院刘敏 3 5
毕业论文(设计)——城乡规划 城市学院兰梦敏 3 5
专业实践(5) 城市学院谭秀梅 3 41
计算机辅助设计Ⅱ 城市学院彭文明 3 43
专业见习(2)-观赏植物学应用实习 城市学院谭秀梅 3 0
工程概预算与项目管理 城市学院牛来春 3 52
环境心理学 城市学院高越 3 0
计算机实习 城市学院高越 3 0
毕业论文(设计) 信息工程学院丁勇 3 0
市场调查与分析 信息工程学院张强 3 10
教师技能训练 人文学院王羽 3 66
英语教学法3 外国语学院高凤霞 3 66
英语综合实践1:语音与听力 外国语学院JOSEPH 3 27
高级法语3 外国语学院高菲 3 35
越南语论文写作 外国语学院刘洋铭 3 6
综合西班牙语5 外国语学院和晓凤 3 34
土木工程施工技术——土木工程C 城市学院吴绍山 3 25
法语外台选听1 外国语学院刘扬 2 0
财务管理 经济学院杨礼维 2 0
商务英语3 经济学院岳浩生 2 1
英语教学法1 外国语学院高凤霞 2 57
英语综合实践3 外国语学院刘庆婕 2 35
线性代数 工商管理学院张建强 2 67
线性代数 工商管理学院张建强 2 63
线性代数 通识教育教学部资雪娇 2 60
线性代数 通识教育教学部杨立丽 2 60
线性代数 通识教育教学部杨立丽 2 59
线性代数 通识教育教学部杨立丽 2 60
线性代数 通识教育教学部宗琮 2 61
线性代数 信息工程学院张红星 2 60
线性代数 信息工程学院张红星 2 61
线性代数 信息工程学院罗兆富 2 62
线性代数 信息工程学院罗兆富 2 59
线性代数 通识教育教学部迟绍明 2 60
线性代数 通识教育教学部迟绍明 2 65
线性代数 经济学院耿敬荣 2 61
线性代数 经济学院耿敬荣 2 63
线性代数 通识教育教学部宗琮 2 55
线性代数 通识教育教学部马招丽 2 59
线性代数 通识教育教学部马招丽 2 46
线性代数 通识教育教学部资雪娇 2 56
线性代数 经济学院纪春田 2 45
线性代数 经济学院纪春田 2 45
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 2 108
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 2 111
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 2 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 2 103
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 2 110
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 2 111
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 2 117
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 2 122
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部杨雄英 2 129
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 2 123
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 2 117
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 2 117
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部钱朝琼 2 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 2 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 2 121
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 2 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 2 130
毛泽东思想和中国特色理论体系概论1 马列部白楠 2 126
形势与政策3 马列部邹有峰 2 150
形势与政策3 马列部杨雄英 2 133
形势与政策3 马列部杨雄英 2 147
形势与政策3 马列部钱朝琼 2 150
形势与政策3 马列部李月娇 2 145
形势与政策3 马列部薛玉堂 2 143
形势与政策3 党委组织部黄跃仙 2 140
形势与政策3 2 117
形势与政策3 2 119
形势与政策3 外国语学院崔敏晶 2 117
形势与政策3 外国语学院崔敏晶 2 117
形势与政策3 信息工程学院禹云闪 2 119
形势与政策3 信息工程学院禹云闪 2 119
形势与政策3 工商管理学院代佳 2 115
形势与政策3 工商管理学院代佳 2 113
形势与政策3 党委办公室文晓晓 2 112
形势与政策3 党委办公室文晓晓 2 111
形势与政策3 党委组织部郭慧芳 2 110
形势与政策3 党委组织部郭慧芳 2 111
金税系统纳税仿真实作 经济学院陶维 2 56
金税系统纳税仿真实作 经济学院徐艳明 2 59
会计手工账务模拟实作 2 62
商业银行信贷实务 经济学院吴梦丁 2 60
商业银行信贷实务 经济学院吴梦丁 2 59
商业银行信贷实务 经济学院施丽 2 61
商业银行信贷实务 经济学院施丽 2 60
商业银行信贷实务 经济学院明凡誉 2 61
宏观经济学 经济学院岳浩生 2 65
商业银行信贷实务 经济学院吕艾蔚 2 34
市场调查与分析 经济学院史枫林 2 90
商业银行信贷实务 经济学院吕艾蔚 2 60
商业银行信贷实务 经济学院吕艾蔚 2 56
电子商务 经济学院孔小力 2 58
电子商务 经济学院孔小力 2 58
货币银行学 经济学院石志红 2 60
货币银行学 经济学院石志红 2 60
货币银行学 经济学院刘雅宁 2 62
泰国经济与文化泰国学分互认 经济学院陈世怀 2 1
公共关系学 经济学院熊殷泉 2 0
公共关系学 经济学院陈建娟 2 2
旅游企业管理 工商管理学院王婷 2 33
专业英语 信息工程学院王昕 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 1
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
面向对象程序设计 信息工程学院杨智明 2 0
高频电子线路 信息工程学院卢巍 2 0
企业资源计划 信息工程学院杨智明 2 0
专业英语 信息工程学院谭莹 2 1
数学教学论 2 0
金融数学 信息工程学院谭莹 2 0
时间序列分析 信息工程学院谭莹 2 1
多媒体技术与应用 信息工程学院玄文启 2 78
计算机安全技术 信息工程学院杨克光 2 81
电子商务 2 28
网络经济学 2 28
JSP程序设计 信息工程学院王昕 2 28
数字摄影 信息工程学院张春红 2 28
网络信息安全 信息工程学院杨克光 2 28
数理统计 信息工程学院张强 2 59
教育学 党委办公室文晓晓 2 101
数学软件应用 信息工程学院杨晓玲 2 52
数学史 2 52
数学史 2 49
统计预测与决策 信息工程学院张红星 2 10
抽样调查理论与方法 2 10
计量经济学 2 10
单片机原理与接口技术 信息工程学院杨智明 2 57
动画制作 2 28
网络维护与故障诊断 信息工程学院玄文启 2 28
数据结构 信息工程学院高毅 2 62
数据库基础 信息工程学院杨克光 2 56
数据库基础 信息工程学院杨克光 2 40
复变函数 信息工程学院刘瑞娟 2 66
复变函数 信息工程学院刘瑞娟 2 59
复变函数 信息工程学院刘瑞娟 2 49
国际标准交谊舞摩登 2 0
毕业展演 艺术传媒学院尹媛 2 0
教学实习 艺术传媒学院聂跃军 2 0
平面设计基础 2 20
学前软手工工艺 艺术传媒学院段亚蕾 2 59
合唱与指挥1 艺术传媒学院板燕 2 58
合唱与指挥1 艺术传媒学院板燕 2 60
学前儿童语言教育 艺术传媒学院姜珊 2 77
计算机辅助设计—photoshop 艺术传媒学院段晖 2 41
计算机辅助设计—photoshop 艺术传媒学院段晖 2 38
儿歌演唱1 艺术传媒学院宋楠 2 63
儿歌演唱1 艺术传媒学院宋楠 2 63
民族民间舞1 艺术传媒学院余春凤 2 63
民族民间舞1 2 52
学前综合绘画技法1 艺术传媒学院张玥 2 62
泰语阅读1 外国语学院朱玥霖 2 31
泰语阅读1 外国语学院朱玥霖 2 46
韩语视听说3 外国语学院李贤姬 2 0
计算方法 2 52
计算方法 2 49
电路原理 信息工程学院王昕 2 58
常微分方程 2 66
常微分方程 2 62
数学分析3 2 66
数学分析3 2 60
解析几何 信息工程学院刘雅丽 2 70
解析几何 信息工程学院刘雅丽 2 49
跨文化交际法语 外国语学院百蕾丽 2 2
新闻采访与写作1 艺术传媒学院刘丹妮 2 30
声乐1 艺术传媒学院宋楠 2 33
电视节目制作与编导1 艺术传媒学院张曦 2 33
电视节目制作与编导1 艺术传媒学院张曦 2 32
货币银行学 经济学院石志红 2 58
会计学原理 信息工程学院吴莉明 2 39
市场调查与分析 信息工程学院张强 2 1
宏观经济学 信息工程学院吴莉明 2 33
酒店度假村设计 城市学院樊佳奇 2 0
教学实习3景观项目设计实训 城市学院吴亮 2 0
城市控制性详细规划 城市学院吴亮 2 51
教学实习3城乡规划GIS大数据实习 城市学院曾维军 2 51
园林设计初步 城市学院赵瑜 2 35
园林表现技法 城市学院潘汝 2 35
语言学概论 2 43
中国现代文学 2 49
国际市场营销中、英 经济学院张宇 2 55
财务会计 2 58
财务会计 经济学院杨亚红 2 90
大学英语35级 外国语学院李婧萌 2 62
经典创业案例分析 工商管理学院宋小利 2 49
商法的思维 党委组织部郭慧芳 2 60
足球 体育学院钟常鸣 2 41
大学生职业生涯规划与就业指导课七心理素质培养 信息工程学院赵新梅 2 0
大学生职业生涯规划与就业指导课七心理素质培养 信息工程学院赵新梅 2 1
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 信息工程学院禹云闪 2 158
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 信息工程学院禹云闪 2 91
大学生职业生涯规划与就业指导课三规划落实与测评 信息工程学院颜玲瑛 2 194
专业自主学习指导2 外国语学院刘庆婕 2 24
专业自主学习指导2 外国语学院高凤霞 2 24
第二外语1 外国语学院唐锐 2 16
盆景学 城市学院秦晓杰 2 23
中外出版业 人文学院赵艺 2 33
建筑概论 城市学院姬烨 2 35
城市认识实习观赏植物应用 城市学院谭秀梅 2 0
环境与现代生活 马列部赵黔榕 2 100
环境与现代生活 马列部赵黔榕 2 101
云南民族民间艺术 外国语学院薛其龙 2 90
中西方文化比较 人文学院李江梅 2 99
云南普洱茶文化大观 城市学院王园媛 2 80
茶艺 城市学院万珠珠 2 60
商务与公关礼仪 工商管理学院李纳 2 90
社会心理学 人文学院蔡明 2 80
大学生性健康教育 团委学生处文孝建 2 90
美术鉴赏 城市学院潘汝 2 80
国家公务员考试概论 信息工程学院孙冶 2 90
大学英语34级 通识教育教学部高唱 2 46
大学英语34级 大外部李鲛 2 50
大学英语34级 大外部李鲛 2 47
大学英语34级 外国语学院宋光烈 2 41
大学英语34级 通识教育教学部杨浚叶 2 41
大学英语34级 通识教育教学部杨浚叶 2 44
大学英语34级 外国语学院沈顺珍 2 50
大学英语34级 通识教育教学部李佶芳 2 60
大学英语34级 通识教育教学部吕佳 2 60
大学英语34级 通识教育教学部吕佳 2 63
大学英语34级 通识教育教学部陈建丽 通识教育教学部向海燕 2 48
大学英语34级 通识教育教学部向海燕 通识教育教学部陈建丽 2 58
大学英语34级 外国语学院王永康 通识教育教学部单燕萍 2 56
大学英语34级 通识教育教学部牛静 2 66
大学英语34级 通识教育教学部牛静 2 53
大学英语35级 通识教育教学部于长青 2 66
大学英语35级 通识教育教学部王洁 2 65
专项1-羽毛球 体育学院胡江邦 2 23
跆拳道 体育学院任鹏 2 67
计算方法 2 39
大学生职业生涯规划与就业指导课五求职准备与技巧 外国语学院沈顺珍 2 132
环境心理学 城市学院杨德 2 0
环境心理学 城市学院杨德 2 0
大学体育-3 体育学院倪铭 2 50
大学体育-3 体育学院叶蓁 2 54
大学体育-3 体育学院郇志业 2 50
大学体育-3 体育学院任鹏 2 50
大学体育-3 通识教育教学部陈杭生 2 51
大学体育-3 体育学院崔跃林 2 95
大学体育-3 体育学院诸丽珍 2 86
大学体育-3 体育学院胡江邦 2 71
大学体育-3 体育学院杨江云 2 51
大学体育-3 通识教育教学部杨保云 2 47
教育心理学 人文学院段若荧 2 90
导游业务知识 人文学院王凌黎 2 80
德国历史与文化概况 外国语学院李楠 2 80
德国历史与文化概况 外国语学院李楠 2 81
社会学 通识教育教学部张月明 2 90
大学体育-3 体育学院冉光仙 2 47
大学体育-3 体育学院叶蓁 2 49
大学体育-3 体育学院郇志业 2 45
大学体育-3 体育学院任鹏 2 48
大学体育-3 体育学院李朝成 2 51
大学体育-3 通识教育教学部陈杭生 2 51
大学体育-3 体育学院崔跃林 2 60
大学体育-3 体育学院黄德兴 2 44
大学体育-3 通识教育教学部杨保云 2 42
大学体育-3 体育学院叶蓁 2 50
大学体育-3 体育学院郇志业 2 46
大学体育-3 体育学院任鹏 2 46
人力资源管理 工商管理学院张珺 2 80
高等数学3-概率与数理统计 经济学院马英 2 92
交换机与路由器原理 信息工程学院玄文启 2 0
Web应用开发设计 信息工程学院李杰 2 0
教育心理经典实验 工商管理学院李昊 2 80
影视人类学 党委组织部黄跃仙 2 81
影视人类学 党委组织部黄跃仙 2 79
实用合同法 经济学院王旭东 2 80
中国当代社会问题透视 马列部李奥烈 2 100
中国当代社会问题透视 马列部李奥烈 2 100
批判性思维 人事处陈静 2 81
批判性思维 学术委员会陈静 2 80
视唱与歌唱艺术 艺术传媒学院板燕 2 60
视唱与歌唱艺术 艺术传媒学院板燕 2 60
健美操 马列部张虹 2 50
普及型交谊舞 艺术传媒学院聂跃军 2 51
普及型交谊舞 艺术传媒学院聂跃军 2 50
电影赏析 图书馆商伟 2 80
电影赏析 图书馆商伟 2 80
网页制作 教务处李扬 2 64
网页制作 教务处李扬 2 63
决策管理与应用 人文学院吴承越 2 89
Flah二维动画设计 通识教育教学部郭平 2 63
网络维护与故障诊断 信息工程学院玄文启 2 65
楼宇自动化—综合布线 通识教育教学部徐翔俊 2 37
JSP程序设计 信息工程学院由骦 2 39
软件质量测试与评价 信息工程学院李杰 2 39
证券投资学 经济学院杨文婷 2 61
银行会计 经济学院徐艳明 2 61
会计报表-合并报表的编制与分析 经济学院敖思婷 2 0
篮球专项选修6 通识教育教学部马佳泽 2 0
社区体育指导 通识教育教学部鲁天学 2 93
思想道德修养与法律基础 马列部邹有峰 2 119
会计学 经济学院敖思婷 2 60
数学分析1 信息工程学院刘瑞娟 2 65
数学分析1 信息工程学院刘瑞娟 2 60
数学分析(1) 通识教育教学部资雪娇 2 66
大学语文与写作 通识教育教学部张馨月 2 87
大学语文与写作 通识教育教学部张馨月 2 80
大学语文与写作 通识教育教学部张馨月 2 59
思想道德修养与法律基础 马列部马婕妤 2 110
思想道德修养与法律基础 马列部马婕妤 2 110
思想道德修养与法律基础 马列部马婕妤 2 126
大学语文与写作 就业指导中心王迪 2 52
思想道德修养与法律基础 通识教育教学部戴晓芳 2 117
思想道德修养与法律基础 通识教育教学部戴晓芳 2 120
大学英语1(3级) 通识教育教学部于长青 2 83
大学英语1(3级) 通识教育教学部于长青 2 62
大学英语1(3级) 通识教育教学部赵莹 2 71
大学英语1(3级) 通识教育教学部赵莹 2 66
大学英语1(3级) 通识教育教学部陈瑞平 2 72
大学英语1(3级) 通识教育教学部陈瑞平 2 81
大学英语1(4级) 通识教育教学部李佶芳 2 79
大学英语1(4级) 通识教育教学部李佶芳 2 61
大学英语1(4级) 通识教育教学部余波 2 61
大学英语1(4级) 通识教育教学部余波 2 56
大学英语1(4级) 通识教育教学部陈建丽 2 68
大学英语1(4级) 通识教育教学部陈建丽 2 64
大学英语1(5级) 通识教育教学部冯耀贤 2 79
大学英语1(5级) 通识教育教学部冯耀贤 2 71
大学英语1(5级) 通识教育教学部张飞珑 2 74
大学计算机-1 通识教育教学部涂小琴 2 92
大学计算机-1 通识教育教学部涂小琴 2 81
大学计算机1 通识教育教学部刘领兵 2 54
大学计算机1 信息工程学院由骦 2 59
大学体育1 通识教育教学部李云县 2 48
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 2 50
大学体育1 体育学院李冬 2 47
大学体育1 体育学院杨江云 2 60
大学体育1 体育学院李冬 2 44
大学体育1 体育学院随瑞 2 41
大学体育1 体育学院随瑞 2 39
大学体育1 体育学院孟红玉 2 46
大学体育1 体育学院杨有林 2 45
大学体育1 体育学院杨有林 2 45
大学体育1 体育学院张健 2 37
大学体育1 体育学院杨有林 2 39
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 2 56
大学体育1 通识教育教学部陈杭生 2 42
大学体育1 体育学院李朝成 2 36
大学体育1 体育学院杨江云 2 50
大学体育1 体育学院杨江云 2 43
大学体育1 体育学院冉光仙 2 44
大学体育1 体育学院冉光仙 2 34
大学体育1 体育学院杨江云 2 47
大学文科数学 工商管理学院张蕾 2 57
大学文科数学 城市学院王六玲 2 61
大学文科数学 城市学院王六玲 2 58
大学文科数学 通识教育教学部待定2 2 60
大学文科数学 工商管理学院陈榆华 2 59
大学英语12级 通识教育教学部杨浚叶 2 56
大学英语12级 通识教育教学部杨浚叶 2 72
大学英语12级 大外部刘婷婷 2 48
大学英语13级 大外部尹蕊 2 51
大学英语13级 大外部尹蕊 2 66
大学英语13级 大外部杨柳春 2 59
大学英语13级 大外部杨柳春 2 61
大学英语13级 大外部李鲛 2 70
大学英语13级 大外部罗杨 2 59
大学英语13级 通识教育教学部谢海燕 2 61
大学英语13级 通识教育教学部谢海燕 2 51
大学英语14级 通识教育教学部高唱 2 62
大学英语14级 通识教育教学部高唱 2 61
大学英语14级 国际学院王静 2 58
大学英语14级 通识教育教学部高唱 2 61
大学英语14级 国际学院王静 2 63
大学英语14级 外国语学院王永康 2 56
大学英语33级 城市学院周凌 2 50
大学语文与写作 人文学院李娜 2 54
大学语文与写作 国际交流处李宗静 2 62
大学语文与写作 人文学院李江梅 2 83
高等数学I 通识教育教学部待定3 2 83
高等数学I 通识教育教学部待定2 2 43
高等数学I 通识教育教学部待定1 2 50
思想道德修养与法律基础 马列部李月娇 2 111
思想道德修养与法律基础 马列部李月娇 2 122
思想道德修养与法律基础 马列部李月娇 2 134
形势与政策(1) 马列部李月娇 2 174
程序设计 通识教育教学部涂小琴 2 67
田径(1) 体育学院王建朝 2 26
思想道德修养与法律基础 马列部薛玉堂 2 119
形势与政策(1) 马列部薛玉堂 2 172
形势与政策(1) 马列部薛玉堂 2 172
数理统计 2 0
高等代数 信息工程学院张强 2 0
形势与政策(4) 马列部邹有峰 2 148
中国近现代史纲要(4班) 马列部马婕妤 2 116
中国近现代史纲要(7班) 马列部马婕妤 2 92
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 2 119
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 2 159
马克思主义基本原理概论 马列部白楠 2 121
形势与政策(2) 马列部白楠 2 171
形势与政策(4) 马列部白楠 2 179
形势与政策(4) 马列部白楠 2 149
形势与政策(2) 马列部杨雄英 2 161
形势与政策(4) 马列部杨雄英 2 173
形势与政策(4) 马列部杨雄英 2 152
形势与政策(4) 马列部钱朝琼 2 176
形势与政策(4) 马列部钱朝琼 2 147
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 2 111
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 2 125
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部钱朝琼 2 117
形势与政策(2) 马列部李月娇 2 173
形势与政策(4) 马列部李月娇 2 147
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 2 134
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 2 123
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 2 154
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 2 157
马克思主义基本原理概论 马列部李月娇 2 146
中国近现代史纲要 党委组织部郭慧芳 2 122
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 2 128
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 2 119
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 2 116
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 2 113
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 马列部杨雄英 2 111
形势与政策(2) 马列部薛玉堂 2 172
形势与政策(4) 马列部薛玉堂 2 143
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 2 118
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 2 115
中国近现代史纲要 马列部薛玉堂 2 122
财政学 经济学院王旎 2 58
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 经济学院王娟 2 119
国际贸易单证模拟实作 经济学院钟洁 2 58
国际贸易单证模拟实作 经济学院钟洁 2 60
会计电算账务模拟实作 经济学院刘欧 2 60
金融市场学 经济学院陈敏 2 60
经济法 经济学院敖思婷 2 65
经济管理类系列讲座(1) 经济学院王旎 2 25
经济管理类系列讲座(1) 经济学院杨艳红 2 58
经济管理类系列讲座(1) 经济学院杨艳红 2 62
经济管理类系列讲座(1) 经济学院黄少言 2 58
企业经营沙盘模拟实作 经济学院石志红 2 34
社会实践调查(1) 经济学院黄少言 2 58
专业见习(1) 经济学院张斯楠 2 60
专业见习(1) 经济学院黄少言 2 58
马克思主义基本原理概论 马列部钱明辉 2 112
韩语视听说2 外国语学院李贤姬 2 21
泰语阅读2 外国语学院蔡继伟 2 30
西班牙语口译 外国语学院和晓凤 2 28
西班牙语听力2 外国语学院Adexe 2 28
西班牙语写作4 外国语学院Adexe 2 28
心理学 外国语学院余艳辉 2 66
英语教学法2 外国语学院高凤霞 2 66
语言学概论 人文学院王渝光 2 104
综合西班牙语6 外国语学院Matias 2 28
外国建筑史(15建筑学(专升本)) 城市学院潘汝 2 50
工程制图(16建筑学CD) 城市学院桂涛 2 65
理论力学 城市学院戴春春 2 44
建筑法规 城市学院戴春春 2 98
建筑法规 城市学院戴春春 2 96
模型制作 城市学院赵瑜 2 34
园林树木学 城市学院谭秀梅 2 35
风景建筑构造与结构 城市学院代继平 2 35
形势与政策(2) 人文学院台春玲 2 113
形势与政策(4) 人文学院台春玲 2 122
形势与政策(4) 人文学院台春玲 2 116
马克思主义基本原理概论 人文学院台春玲 2 112
马克思主义基本原理概论 人文学院台春玲 2 136
操作系统 信息工程学院李杰 2 0
常微分方程 信息工程学院孙云平 2 0
程序设计2 通识教育教学部涂小琴 2 54
初等数学研究 信息工程学院刘瑞娟 2 26
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 信息工程学院禹云闪 2 154
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 信息工程学院禹云闪 2 106
大学生职业生涯规划与就业指导课(四)创业与能力培养 信息工程学院禹云闪 2 148
大学物理2 信息工程学院周荣华 2 0
大学物理(一) 信息工程学院周荣华 2 0
电路仿真技术 信息工程学院卢巍 2 55
多元统计分析 信息工程学院谭莹 2 0
多元统计分析 信息工程学院谭莹 2 0
非参数统计 信息工程学院张强 2 10
概率论 信息工程学院张强 2 71
概率论 信息工程学院张强 2 60
概率论与数理统计 信息工程学院张强 2 53
高等代数(2) 信息工程学院杨晓玲 2 0
高等代数(2) 信息工程学院欧岢 2 0
高等代数(2) 信息工程学院张文彬 2 0
高等代数(2) 信息工程学院张文彬 2 0
管理学 城市学院杨加勇 2 0
解析几何 信息工程学院刘雅丽 2 0
近世代数 信息工程学院孙云平 2 0
近世代数 信息工程学院孙云平 2 0
课程项目设计1(综合电子系统设计) 信息工程学院杨克光 2 59
课程项目设计2(.NET开发) 信息工程学院王昕 2 69
课程项目设计(计算机网络开发设计) 信息工程学院由骦 2 0
课件制作与技术 信息工程学院杨建刚 2 0
课件制作与技术 信息工程学院杨建刚 2 0
模拟电子电路 信息工程学院罗亚桃 2 0
平面设计 信息工程学院张春红 bbchinabbchina 2 29
软件工程 信息工程学院杨克光 2 0
软件项目管理 信息工程学院玄文启 2 0
软件质量测试与评价 信息工程学院玄文启 2 0
实变函数 信息工程学院罗兆富 2 0
实变函数 信息工程学院罗兆富 2 0
数据库原理 信息工程学院高毅 2 66
数据库原理 信息工程学院高毅 2 49
数学分析(2) 通识教育教学部资雪娇 2 58
数学分析(2) 通识教育教学部资雪娇 2 68
数学分析(2) 信息工程学院林谦 2 0
数学分析(2) 信息工程学院林谦 2 0
网络工程 信息工程学院由骦 2 0
网络经济学 信息工程学院肖曙 2 0
心理学 团委学生处杨绍霞 2 0
应用回归分析 信息工程学院张红星 2 0
电子政务 工商管理学院熊龙 2 37
书法等级证书考核实训 人文学院付昌东 2 60
现代汉语2 人文学院单春樱 2 66
现代社交礼仪与技巧 人文学院潘洁 2 65
现代社交礼仪与技巧 人文学院孙懿 2 60
校对学 通识教育教学部赵梓亦 2 28
新媒体概论 人文学院台春玲 2 33
修辞学 人文学院蔡梦月 2 65
中国编辑出版史 人文学院赵艺 2 27
中国古代文学2 人文学院徐娟 2 65
鲁迅研究 通识教育教学部宋凤英 2 56
创新创业教育与实践2 人文学院蔡瑞星 2 167
大学语文与写作 通识教育教学部戴晓芳 2 113
大学语文与写作 人文学院江艳华 2 0
大学计算机(2)网页设计与制作 通识教育教学部李亚东 2 0
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院丁海燕 2 0
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院卢巍 2 54
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院卢巍 2 62
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院张春红 2 59
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院张春红 2 88
概率论与数理统计(理工类) 通识教育教学部马嘉云 2 0
概率论与数理统计(经管类) 通识教育教学部宗琮 2 0
大学体育(2) 体育学院钟常鸣 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部杨保云 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部杨保云 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部杨保云 2 0
大学体育(2) 体育学院陈玉敏 2 0
大学体育(2) 体育学院陈玉敏 2 0
大学体育(2) 体育学院陈玉敏 2 0
大学体育(2) 体育学院陈玉敏 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部李云县 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部李云县 2 0
大学体育(2) 体育学院郭荣翠 2 0
大学体育(2) 体育学院郭荣翠 2 0
大学体育(2) 体育学院张健 2 0
大学体育(2) 体育学院张健 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部鲁天学 2 0
大学体育(2) 信息工程学院王琳 2 50
大学体育(2) 信息工程学院王琳 2 38
大学体育(2) 信息工程学院王琳 2 45
大学体育(2) 通识教育教学部鲁天学 2 0
大学体育(2) 体育学院张健 2 0
大学体育(2) 体育学院王建朝 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部马佳泽 2 0
大学体育(2) 体育学院张健 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部马佳泽 2 0
大学体育(2) 体育学院冉光仙 2 0
大学体育(2) 体育学院冉光仙 2 0
大学体育(2) 体育学院冉光仙 2 0
大学体育(2) 体育学院杨江云 2 0
大学体育(2) 体育学院杨江云 2 0
大学体育(2) 体育学院杨江云 2 0
大学体育(2) 体育学院杨江云 2 0
大学体育(2) 体育学院李冬 2 0
大学体育(2) 体育学院李冬 2 0
大学体育(2) 体育学院李冬 2 0
大学体育(2) 体育学院李冬 2 0
大学体育(2) 体育学院杨华 2 0
大学体育(2) 体育学院杨华 2 0
大学体育(2) 体育学院杨华 2 0
大学体育(2) 体育学院任鹏 2 0
大学体育(2) 体育学院任鹏 2 0
大学体育(2) 体育学院杨有林 2 0
大学体育(2) 通识教育教学部鲁天学 2 0
大学体育(4)篮球 体育学院黄德兴 2 0
大学体育(4)篮球 体育学院黄德兴 2 0
大学体育(4)篮球 体育学院杨有林 2 0
大学体育(4)足球 体育学院郇志业 2 0
大学体育(4)武术 通识教育教学部杨保云 2 0
大学韩语(2) 外国语学院孟梦 2 0
大学英语(4)5级 通识教育教学部和方圆 2 66
大学英语(4)5级 通识教育教学部冯耀贤 2 0
大学英语(4)5级 通识教育教学部冯耀贤 2 0
大学英语(4)5级 通识教育教学部冯耀贤 2 0
大学英语(4)5级 通识教育教学部陈建丽 2 52
大学英语(4)5级 通识教育教学部陈建丽 2 51
大学英语(4)5级 通识教育教学部李佶芳 2 59
大学英语(4)5级 大外部杨柳春 2 65
大学英语(4)5级 大外部杨柳春 2 53
大学英语(4)5级 国际学院王静 2 0
大学德语(4) 外国语学院何斌慧 2 0
大学韩语(4) 大外部高雅 2 0
大学泰语(4) 外国语学院邓正荣 2 0
云南民族民间艺术 外国语学院薛其龙 2 0
云南民族民间艺术 外国语学院薛其龙 2 0
云南普洱茶文化大观 城市学院王园媛 2 0
云南普洱茶文化大观 城市学院王园媛 2 0
中西方文化比较 人文学院李江梅 2 0
中西方文化比较 人文学院李江梅 2 0
花卉鉴赏与花文化 城市学院谭秀梅 2 0
影视人类学 党委组织部黄跃仙 2 0
实用合同法 经济学院王旭东 2 0
实用合同法 经济学院王旭东 2 0
中国当代社会问题透视 马列部李奥烈 2 0
中国当代社会问题透视 马列部李奥烈 2 0
计算机维护与维修 2 0
计算机维护与维修 2 0
平面设计基础 艺术传媒学院段晖 2 0
平面设计基础 艺术传媒学院段晖 2 0
网页制作 教务处李扬 2 0
网页制作 教务处李扬 2 0
当代国际关系热点 马列部李晓伟 2 0
当代国际关系热点 马列部李晓伟 2 0
世界经贸地理 学院办公室杨添富 2 0
决策管理与应用 人文学院吴承越 2 0
决策管理与应用 人文学院吴承越 2 0
环境与现代生活 马列部赵黔榕 2 0
环境与现代生活 马列部赵黔榕 2 0
社会学 通识教育教学部张月明 2 0
社会学 通识教育教学部张月明 2 0
人力资源管理 工商管理学院张珺 2 0
人力资源管理 工商管理学院张珺 2 0
教育学 通识教育教学部舒亚玲 2 0
教育学 通识教育教学部舒亚玲 2 0
教育心理学 人文学院段若荧 2 0
德国历史与文化概况 外国语学院李楠 2 0
英语影视视听 通识教育教学部张飞珑 2 0
考研政治理论复习与应试技巧 马列部白楠 2 0
考研政治理论复习与应试技巧 马列部白楠 2 0
体育欣赏 体育学院胡江邦 2 0
体育欣赏 体育学院胡江邦 2 81
中国古都文化 城市学院梁苑慧 2 0
中国古都文化 城市学院梁苑慧 2 0
职场沟通 通识教育教学部张馨月 2 104
美术鉴赏 城市学院潘汝 2 0
美术鉴赏 城市学院潘汝 2 0
电影赏析 图书馆商伟 2 0
电影赏析 图书馆商伟 2 0
商务与公关礼仪 工商管理学院李纳 2 0
大学生心理健康教育 通识教育教学部周萍 2 0
大学生心理健康教育 通识教育教学部周萍 2 0
教育心理经典实验 工商管理学院李昊 2 0
教育心理经典实验 工商管理学院李昊 2 0
大学生性健康教育 团委学生处文孝建 2 0
大学生性健康教育 团委学生处文孝建 2 0
视唱与歌唱艺术 艺术传媒学院板燕 2 0
视唱与歌唱艺术 艺术传媒学院板燕 2 0
普通话与口才训练 艺术传媒学院宋楠 2 0
普通话与口才训练 艺术传媒学院宋楠 2 0
云南民族旅游文化推广 工商管理学院寸艳昆 2 0
云南民族旅游文化推广 工商管理学院寸艳昆 2 0
品牌管理 工商管理学院马岳 2 0
品牌管理 工商管理学院马岳 2 0
大学生KAB创业基础 工商管理学院易琳 2 81
经典创业案例分析 工商管理学院宋小利 2 0
经典创业案例分析 工商管理学院宋小利 2 0
国学智慧 通识教育教学部张馨月 2 0
世界古代文明 国际交流处李宗静 2 0
武术 体育学院随瑞 2 34
体育心理学 体育学院张予云 2 48
健身气功 体育学院任鹏 2 53
创新管理(15管理会计) 工商管理学院辉宇 2 62
16学前教育A,16学前教育C 艺术传媒学院姜珊 2 62
16学前教育D 艺术传媒学院段亚蕾 2 58
15播音与主持艺术A 外国语学院薛其龙 2 62
15视觉传达设计 艺术传媒学院聂跃军 2 0
16学前教育G 艺术传媒学院孙筱颖 2 34
16学前教育B 艺术传媒学院田婧 2 54
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 通识教育教学部戴晓芳 2 110
毛泽东思想和中国特色理论体系概论(2) 通识教育教学部戴晓芳 2 130
景观规划与设计——15城乡规划A 城市学院彭文明 2 51
普通化学——17园林 城市学院姚蕾 2 25
建筑设计4——15建筑学D 城市学院王瑜 2 50
城市公共艺术设计——15建筑学C 城市学院杨智瑾 2 49
环境心理学——15建筑学CD 城市学院杨德 2 99
大学计算机(2)网页设计与制作 信息工程学院张春红 2 43
概率论与数理统计(经管类) 通识教育教学部杨立丽 2 58
概率论与数理统计(经管类) 通识教育教学部杨立丽 2 59
大学生职业生涯规划与就业指导课(六)就业流程与保护 2 0
大学英语(4)6级 外国语学院周奕辰 2 49
创新创业教育与实践1 艺术传媒学院余春凤 2 0
创新创业教育与实践1 艺术传媒学院马琰 2 0
创新创业教育与实践1 艺术传媒学院李世杰 2 0
创新创业教育与实践1 艺术传媒学院刘成 2 0
钢琴2 艺术传媒学院尹媛 2 0
音乐2 艺术传媒学院舒丽萍 2 0
音乐2 艺术传媒学院马琰 2 0
音乐2 艺术传媒学院王叶曼 2 0
专项(5)-篮球 体育学院句婷婷 2 23
学校体育学 体育学院郇志业 2 54
网球 体育学院任鹏 2 26
体操(1) 体育学院丁蕊 2 23
现代教育技术 通识教育教学部徐翔俊 2 66
合并报表—合并报表的编制与分析 经济学院杨礼维 2 40
会计学 经济学院陈玲玲 2 56
证券投资模拟实作 经济学院郭雪莲 2 37
证券投资模拟实作 经济学院郭雪莲 2 37
中级财务会计 经济学院敖思婷 2 54
中级财务会计 经济学院刘欧 2 54
中级财务会计 经济学院刘欧 2 53
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院李海荣 2 10
毕业论文(设计)——建筑学 城市学院周凌 2 10
毕业论文(设计)——园林 城市学院杨加勇 2 10
毕业论文(设计)——建筑学(专升本) 城市学院牛来春 2 5
专业实习2-风景园林创新训练 城市学院蒋倓 2 34
园艺植物昆虫学 城市学院秦晓杰 2 23
统计分析与预测 城市学院杨德 2 23
专业见习2-园林工程实践 城市学院代继平 2 35
计算机辅助设计Ⅱ 城市学院彭文明 2 43
工程地质 城市学院张露月 2 0
工程地质 城市学院张露月 2 0
路基路面工程 城市学院赵庆玲 2 137
园林设计初步 城市学院赵瑜 2 25
科技论文写作 城市学院刘欣婷 2 0
风景区规划 教务处孔凡芸 2 0
城市历史文化保护规划 城市学院张莹博 2 0
风景区规划 城市学院张莹博 2 0
工程项目管理 城市学院李海荣 2 0
建筑材料试验 城市学院张露月 2 0
大学生职业生涯规划与就业指导课(五)求职准备与技巧 城市学院杨加勇 2 0
linux操作系统 通识教育教学部徐翔俊 2 83
python网络数据采集及分析应用 信息工程学院刘祖根 2 0
毕业论文(设计) 信息工程学院刘瑞娟 2 0
操作系统 通识教育教学部徐翔俊 2 83
程序设计 信息工程学院徐刚 2 0
程序设计 信息工程学院容会 2 0
程序设计 信息工程学院容会 2 0
抽样调查理论与方法 工商管理学院张建强 2 0
创新创业教育与实践1 信息工程学院禹云闪 2 0
创新创业教育与实践1 信息工程学院禹云闪 2 0
创新创业教育与实践2 信息工程学院禹云闪 2 389
创新创业教育与实践2 信息工程学院禹云闪 2 25
大学生职业发展与就业指导 信息工程学院禹云闪 2 52
大学生职业发展与就业指导 信息工程学院禹云闪 2 27
大学生职业生涯规划与就业指导课(七)心理素质培养 信息工程学院禹云闪 2 50
大学生职业生涯规划与就业指导课(七)心理素质培养 信息工程学院禹云闪 2 50
大学生职业生涯规划与就业指导课(五)求职准备与技巧 信息工程学院禹云闪 2 0
大学物理2 信息工程学院周荣华 2 0
单片机原理与接口技术 信息工程学院杨智明 2 0
电路分析基础 信息工程学院王昕 2 63
电子商务 通识教育教学部刘领兵 2 0
电子商务 通识教育教学部刘领兵 2 0
电子商务 通识教育教学部刘领兵 2 0
电子信息工程专业英语 信息工程学院王昕 2 55
动画制作 信息工程学院郭云仲 2 0
多媒体技术与应用 信息工程学院玄文启 2 0
多媒体技术与应用 信息工程学院玄文启 2 0
多媒体技术与应用 信息工程学院玄文启 2 0
概率论 信息工程学院刘雅丽 2 66
概率论 信息工程学院刘雅丽 2 54
概率论 信息工程学院张强 2 66
概率论 信息工程学院张强 2 58
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
公文写作 信息工程学院赵晓东 2 0
会计学原理 信息工程学院吴莉明 2 0
计量经济学 工商管理学院张建强 2 0
计算方法 信息工程学院吴晟 2 0
计算方法 信息工程学院吴晟 2 0
计算方法 信息工程学院吴晟 2 0
计算机安全技术 信息工程学院杨克光 2 53
计算机安全技术 信息工程学院杨克光 2 45
计算机网络 通识教育教学部徐翔俊 2 61
交换机与路由器原理 信息工程学院玄文启 2 0
教育学 信息工程学院赵新梅 2 66
教育学 信息工程学院赵新梅 2 59
教育学 信息工程学院赵新梅 2 49
金融数学 信息工程学院谭莹 2 0
金融数学 信息工程学院赵文静 2 0
金融数学 信息工程学院赵文静 2 0
课程项目设计2(嵌入式系统开发实例) 信息工程学院王昕 2 0
课件制作与技术 信息工程学院杨建刚 2 0
离散数学 信息工程学院刘雅丽 2 46
离散数学 信息工程学院刘雅丽 2 55
离散数学 信息工程学院刘雅丽 2 29
企业资源计划 信息工程学院杨智明 2 0
软件工程 信息工程学院杨克光 2 43
软件工程 信息工程学院杨克光 2 53
时间序列分析 信息工程学院谭莹 2 0
数据库原理 信息工程学院杨克光 2 56
数据库原理 信息工程学院杨克光 2 44
数理统计 信息工程学院鲁筠 2 0
数理统计 信息工程学院鲁筠 2 0
数理统计 信息工程学院张强 2 58
数学分析(3) 通识教育教学部资雪娇 2 65
数学分析(3) 通识教育教学部资雪娇 2 58
数学分析(3) 信息工程学院林谦 2 0
数学分析(3) 信息工程学院林谦 2 0
数学教学论 信息工程学院谭建国 2 0
数学教学论 信息工程学院谭建国 2 0
数学教学论 信息工程学院谭建国 2 0
数学软件应用 信息工程学院杨晓玲 2 0
数学软件应用 信息工程学院杨晓玲 2 0
数学软件应用 信息工程学院杨晓玲 2 0
数学史 信息工程学院吴晟 2 0
数学史 信息工程学院吴晟 2 0
数学史 信息工程学院吴晟 2 0
数字电路与逻辑设计 信息工程学院罗亚桃 2 0
数字电路与逻辑设计 信息工程学院罗亚桃 2 0
数字电路与逻辑设计 信息工程学院罗亚桃 2 0
统计预测与决策 信息工程学院张红星 2 0
投入产出分析 信息工程学院杨晓玲 2 0
网络经济学 信息工程学院肖曙 2 0
网络经济学 信息工程学院吴莉明 2 0
网络体系结构 信息工程学院由骦 2 0
网络维护与故障诊断 信息工程学院玄文启 2 0
心理学 信息工程学院颜玲瑛 2 59
心理学 信息工程学院颜玲瑛 2 49
专业英语 信息工程学院王昕 2 29
专业英语 信息工程学院王昕 2 41
大学英语6级(周二12周四34) 外国语学院李婧萌 2 61
高级英语1 外国语学院王莉 2 73
高级法语1 外国语学院方敏 2 35
高级日语1 外国语学院曹曦 2 27
高级日语3 外国语学院高斯雯 2 23
韩语能力考试2 外国语学院李贤姬 2 19
韩语视听说3 外国语学院李贤姬 2 21
老挝语翻译理论与实践 外国语学院颜斐琦 2 8
日语泛读3 外国语学院温玉晶 2 27
泰语口语5 外国语学院潘素琼 2 60
泰语综合实践1:语音与听力 外国语学院潘素琼 2 42
西班牙语笔译实践 外国语学院和晓凤 2 34
西班牙语翻译理论 外国语学院欧煜 2 34
西班牙语论文指导 外国语学院欧煜 2 28
越南语国家旅游与地理 外国语学院刘洋铭 2 6
越南语文学选读 外国语学院刘洋铭 2 6
综合阿拉伯语7 外国语学院马海燕 2 19